В Брагине прошел профсоюзный правовой прием

В Брагинском районе профсоюзный прием граждан прошел в Брагинском районном объединении профсоюзов и на базе учреждения здравоохранения «Брагинская центральная районная больница». Прием проводил главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Хурбатов Сергей Александрович с участием заместителя прокурора Брагинского района Игнатенко Виктора Алексеевича и председателя районного объединения профсоюзов Тесленка Романа Михайловича.

В ходе приема поступили вопросы об ограничении при занятии должности работником с инвалидностью, о применении Постановления Совета Министров Республики Беларусь №1842 по вопросу единовременной выплаты при переводе работника на другую должность в период действия первого пятилетнего контракта, о планировании и предоставлении трудового отпуска, о применении контрактной формы найма.

В рамках правового просвещения проведена встреча с работниками учреждения здравоохранения тему «Вопросы избирательного законодательства». Сергей Александрович проинформировал работников об основных датах и важных вопросах предстоящей избирательной компании.

С важной информацией перед присутствующими выступил заместитель прокурора Виктор Алексеевич. О остановился в своем выступлении на теме противодействия и ответственности за деятельность экстремистской направленности.