Председателем Брагинского районного Совета депутатов избрана Инна Михаленко

Депутат местного совета – человек, от которого во многом зависит отношение людей к власти в целом. Ведь решаемые вопросы значимы: обеспечение устойчивого и комплексного социально-экономического развития территории, выполнение государственных социальных стандартов, благоустройство и наведение порядка на земле.

 

В единый день голосования жители Брагиншины отдали свои голоса за достойных кандидатов, – сообщает bragin.info.

 

29 февраля прошла сессия районного Совета депутатов, в которой приняли участие Сергей Карпенко, председатель районного исполнительного комитета, Дмитрий Старостенко, депутат Гомельского областного Совета депутатов. Её открыл Сергей Пархомец, председатель районной избирательной комиссии. Он отметил, что выборы признаны правомочными, в составе районного Совета – 33 депутата.

 

 

В повестке дня – один из важных вопросов: избрание председателя. На эту должность депутатами была предложена кандидатура Инны Михаленко, депутата от Северного округа №2. Дмитрий Старостенко, обращаясь к присутствующим в зале, отметил, что опыт работы Инны Анатольевны даёт все основания для того, чтобы поддержать её кандидатуру.

 

Прошло тайное голосование, и председатель счётной комиссии Наталья Довженок объявила результат: председателем районного Совета депутатов 29 созыва избрана Инна Михаленко. Её поздравили Дмитрий Старостенко и Сергей Карпенко.

 

 

Также Сергей Вячеславович обратился к вновь избранному депутатскому корпусу, выразив уверенность в том, что его работа будет плодотворной.

 

Инна Михаленко поблагодарила за оказанное доверие и отметила, что вместе предстоит сделать многое для блага района и страны.

 

 

 

Маяк Палесся